4.9 stars - 300 reviews5
₡rypto₡oin₩ormDigging into Cryptocurrencies

    Stellar Lumens

    XLM

    Neben den aktuellen Daten für Stellar Lumens findest Du weiter unten auch die historischen Kurse der Kryptowährung.


    Kurs

    €0,0740
    0,26%

    Marktkapitalisierung

    €1,42Mrd
    Rang 9 (7)

    Änderung 24h

    7,1%

    Änderung 7 Tage

    7,4%

    Volumen 24h

    €121Mio

    BPE ( BTC €3.460)

    €441

    Aktuelle Menge

    105b

    Maximale Menge




    Historische Kurse Stellar Lumens

    DateLowAvgHighVolume
    Sun, 17.02.2019€0,0686€0,0696€0,0705€109Mio
    Sat, 16.02.2019€0,0688€0,0694€0,0701€140Mio
    Fri, 15.02.2019€0,0674€0,0694€0,0715€167Mio
    Thu, 14.02.2019€0,0666€0,0674€0,0683€203Mio
    Wed, 13.02.2019€0,0672€0,0684€0,0696€133Mio
    Tue, 12.02.2019€0,0671€0,0684€0,0697€161Mio
    Mon, 11.02.2019€0,0684€0,0698€0,0712€171Mio
    Sun, 10.02.2019€0,0687€0,0703€0,0719€118Mio
    Sat, 09.02.2019€0,0706€0,0715€0,0724€114Mio
    Fri, 08.02.2019€0,0653€0,0691€0,0729€122Mio
    Thu, 07.02.2019€0,0650€0,0665€0,0680€107Mio
    Wed, 06.02.2019€0,0650€0,0671€0,0692€135Mio
    Tue, 05.02.2019€0,0680€0,0692€0,0704€82Mio
    Mon, 04.02.2019€0,0703€0,0715€0,0726€73Mio
    Sun, 03.02.2019€0,0711€0,0723€0,0736€94Mio
    Sat, 02.02.2019€0,0724€0,0735€0,0745€126Mio
    Fri, 01.02.2019€0,0711€0,0728€0,0746€127Mio
    Thu, 31.01.2019€0,0727€0,0751€0,0776€131Mio
    Wed, 30.01.2019€0,0730€0,0750€0,0770€154Mio
    Tue, 29.01.2019€0,0730€0,0755€0,0780€138Mio
    Mon, 28.01.2019€0,0760€0,0806€0,0852€120Mio
    Sun, 27.01.2019€0,0843€0,0865€0,0886€119Mio
    Sat, 26.01.2019€0,0874€0,0898€0,0922€126Mio
    Fri, 25.01.2019€0,0885€0,0893€0,0900€91Mio
    Thu, 24.01.2019€0,0894€0,0900€0,0907€96Mio
    Wed, 23.01.2019€0,0897€0,0909€0,0921€86Mio
    Tue, 22.01.2019€0,0898€0,0912€0,0927€114Mio
    Mon, 21.01.2019€0,0907€0,0916€0,0926€98Mio
    Sun, 20.01.2019€0,0918€0,0940€0,0962€109Mio
    Sat, 19.01.2019€0,0942€0,0957€0,0972€99Mio
    Fri, 18.01.2019€0,0934€0,0948€0,0962€74Mio
    Thu, 17.01.2019€0,0933€0,0947€0,0961€97Mio
    Wed, 16.01.2019€0,0933€0,0944€0,0954€81Mio
    Tue, 15.01.2019€0,0931€0,0951€0,0971€79Mio
    Mon, 14.01.2019€0,0915€0,0944€0,0972€98Mio
    Sun, 13.01.2019€0,0912€0,0949€0,0987€105Mio
    Sat, 12.01.2019€0,0934€0,0943€0,0951€91Mio
    Fri, 11.01.2019€0,0938€0,0963€0,0988€91Mio
    Thu, 10.01.2019€0,0947€0,10€0,11€114Mio
    Wed, 09.01.2019€0,11€0,11€0,11€84Mio
    Tue, 08.01.2019€0,11€0,11€0,11€92Mio
    Mon, 07.01.2019€0,11€0,11€0,11€84Mio
    Sun, 06.01.2019€0,10€0,10€0,11€82Mio
    Sat, 05.01.2019€0,10€0,10€0,10€78Mio
    Fri, 04.01.2019€0,0995€0,10€0,10€71Mio
    Thu, 03.01.2019€0,10€0,10€0,11€80Mio
    Wed, 02.01.2019€0,10€0,10€0,11€94Mio
    Tue, 01.01.2019€0,0991€0,10€0,10€81Mio
    Mon, 31.12.2018€0,0993€0,10€0,10€89Mio
    Sun, 30.12.2018€0,10€0,10€0,11€77Mio
    Sat, 29.12.2018€0,10€0,11€0,11€88Mio
    Fri, 28.12.2018€0,0968€0,10€0,11€108Mio
    Thu, 27.12.2018€0,0973€0,10€0,11€75Mio
    Wed, 26.12.2018€0,10€0,11€0,11€93Mio
    Tue, 25.12.2018€0,11€0,11€0,12€99Mio
    Mon, 24.12.2018€0,11€0,12€0,12€150Mio
    Sun, 23.12.2018€0,11€0,11€0,11€113Mio
    Sat, 22.12.2018€0,10€0,11€0,11€116Mio
    Fri, 21.12.2018€0,10€0,11€0,12€124Mio
    Thu, 20.12.2018€0,10€0,11€0,11€111Mio
    Wed, 19.12.2018€0,10€0,11€0,11€100Mio
    Tue, 18.12.2018€0,0950€0,0980€0,10€85Mio
    Mon, 17.12.2018€0,0850€0,0923€0,0995€91Mio
    Sun, 16.12.2018€0,0841€0,0860€0,0879€57Mio
    Sat, 15.12.2018€0,0822€0,0850€0,0878€71Mio
    Fri, 14.12.2018€0,0847€0,0890€0,0933€66Mio
    Thu, 13.12.2018€0,0923€0,0964€0,10€46Mio
    Wed, 12.12.2018€0,0983€0,10€0,10€80Mio
    Tue, 11.12.2018€0,0992€0,10€0,11€175Mio
    Mon, 10.12.2018€0,10€0,11€0,11€82Mio
    Sun, 09.12.2018€0,10€0,11€0,11€163Mio
    Sat, 08.12.2018€0,0994€0,10€0,11€139Mio
    Fri, 07.12.2018€0,0944€0,1000€0,11€154Mio
    Thu, 06.12.2018€0,11€0,11€0,12€135Mio
    Wed, 05.12.2018€0,12€0,13€0,13€60Mio
    Tue, 04.12.2018€0,13€0,13€0,14€63Mio
    Mon, 03.12.2018€0,13€0,14€0,14€68Mio
    Sun, 02.12.2018€0,14€0,15€0,15€66Mio
    Sat, 01.12.2018€0,14€0,14€0,15€73Mio
    Fri, 30.11.2018€0,14€0,14€0,15€85Mio
    Thu, 29.11.2018€0,14€0,14€0,15€78Mio
    Wed, 28.11.2018€0,13€0,14€0,15€89Mio
    Tue, 27.11.2018€0,12€0,13€0,13€72Mio
    Mon, 26.11.2018€0,12€0,13€0,14€94Mio
    Sun, 25.11.2018€0,12€0,13€0,14€121Mio
    Sat, 24.11.2018€0,13€0,15€0,16€87Mio
    Fri, 23.11.2018€0,16€0,16€0,17€89Mio
    Thu, 22.11.2018€0,17€0,17€0,18€72Mio
    Wed, 21.11.2018€0,16€0,17€0,18€96Mio
    Tue, 20.11.2018€0,16€0,18€0,20€136Mio
    Mon, 19.11.2018€0,20€0,21€0,22€115Mio
    Sun, 18.11.2018€0,22€0,22€0,22€90Mio
    Sat, 17.11.2018€0,21€0,21€0,22€85Mio
    Fri, 16.11.2018€0,21€0,21€0,22€103Mio
    Thu, 15.11.2018€0,19€0,20€0,22€86Mio
    Wed, 14.11.2018€0,19€0,21€0,23€88Mio
    Tue, 13.11.2018€0,23€0,23€0,24€63Mio
    Mon, 12.11.2018€0,24€0,24€0,25€87Mio
    Sun, 11.11.2018€0,23€0,24€0,24€97Mio
    Sat, 10.11.2018€0,23€0,23€0,23€47Mio


    Links Stellar Lumens

    Webseite: https://www.stellar.org

    Quellcode: https://github.com/stellar

    Neuigkeiten: https://bitcointalk.org/index.…

    Explorer: https://dashboard.stellar.org/

    Nachrichten: https://stellarcommunity.org/ https://galactictalk.org/

    Chat: http://slack.stellar.org/



    Kurs - 2 Monate


    $XLM2019-01-01Jan2019-02-01Feb2019-02-17 : 0.0787992018-12-24 : 0.13400952019-02-07 : 0.075323
    Min.: 0.075323 Max.: 0.134009

    Rang - 2 Monate


    #XLM2019-01-01Jan2019-02-01Feb2019-02-16 : 92019-01-27 : 92018-12-24 : 5
    Min.: 5 Max.: 9

    Märkte und Börsen

    Binance Poloniex Kraken Bittrex OKEx

    Zusammenfassung

    Das Tickersymbol für Stellar Lumens ist XLM. Die insgesamt maximal verfügbare Menge an Stellar Lumens liegt bei .

    Der aktuelle Kurs von Stellar Lumens (XLM) am 18.02.2019 steht bei $0.08. In den letzten 24 Stunden war das Volumen von allen gehandelten XLM bei insgesamt $137m. Aktuell liegt damit die Marktkapitalisierung bei $1.61b und es ergibt sich für Stellar Lumens der Rang Nummer 9 von allen hier gelisteten Kryptowährungen bezogen auf die Marktkapitalisierung.

    Bei der Marktkapitalisierung ist darauf zu achten, dass die aktuell verfügbare Menge der Kryptowährung mit 105b angesetzt wird, diese Menge allerdings von der real verfügbaren Menge abweichen kann. Damit ist die Marktkapitalisierung und der daraus resultierende Rang unter Vorbehalt zu sehen.

    Der Kurs von Stellar Lumens (XLM) hat sich innerhalb der letzten gemessenen Stunde um 0.26% verändert. Innerhalb der letzten 24 Stunden hat sich der Kurs um 7.07% geändert und innerhalb der letzten Woche, gemessen über 7 Tage, lag die Änderung von Stellar Lumens bei 7.4%.

    Da es aufgrund der verschiedenen Mengen an verfügbaren Einheiten von Kryptowährungen relativ schwierig ist diese zu vergleichen, kann mit dem BPE (Bitcoin Price Equivalent) ein Wert zur einfacheren Vergleichbarkeit berechnet werden. Im Falle von Stellar Lumens beträgt der BPE bei $499.

    Um zu sehen wie sich Stellar Lumens in Bezug auf andere Kryptowährungen entwickelt, sehen wir uns die Änderungen der Platzierung aufgrund der Marktkapitalisierung an. Dabei betrachten wir die Änderungen über einen längeren Zeitraum um einen besseren Eindruck der Platzierung und der Entwicklung einer Währung zu ermöglichen. Im Falle von Stellar Lumens hat sich die Platzierung von 7 auf 9 verändert.

    Die historischen für Stellar Lumens werden über die letzten drei Monate angezeigt. Neben dem entsprechenden Tageshöchstwert sind der Tiefstwert, der Durchschnitt und das Handelsvolumen angegeben.

    Zusätzliche Informationen rund um Stellar Lumens können auf der Webseite unter https://www.stellar.org gefunden werden.






    Disclaimer: Diese Seiten bieten Informationen rund um Kryptowährungen. Alle Informationen auf diesen Seiten stellen lediglich unsere Meinungen und Einschätzungen dar und wir können keine Gewähr für die Richtigkeit von Daten geben. Wir liefern keine Finanz-, Kauf oder Anlageempfehlungen. Der Handel mit Kryptowährungen liegt allein in Deiner Verantwortung. Wir selbst sind auch in verschiedenen Kryptowährungen investiert und unsere Meinung mag daher subjektiv sein. Teilweise werden Affiliate Links auf diesen Seiten verwendet, welche für Dich allerdings keine zusätzlichen Kosten oder Gebühren verursachen.